Найти площадь фигуры, ограниченной линиями y=x+4 y=0 x=0 x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

y=x+4\; \; ,\; \; x=0\; ,\; x=2\; ,\; \; y=0\\\\S=\int \limits _0^2\, (x+4)dx=\frac{(x+4)^2}{2}\Big |_0^2=\frac{1}{2}\cdot (36-16)=\frac{20}{2}=10