Срочно,умоляю! найти производную (log 2 (5x+3))' 2-основание логарифма


Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Даша.

Ответ: 5/[ln(2)*(5x+3)].

Объяснение:

Так как log_2(5x+3)=ln(5x+3)/ln(2), то [log_2(5x+3)]'=1/ln(2)*[ln(5x+3)]'=5/[ln(2)*(5x+3)]