107. Отправившись в гости к Змею Горынычу, Баба-Яга пролетела в ей ступе 276 км за 4 ч, а

остальные 156 км прошла за 6 часов в своихСапогах-скороходах. На сколько скорость движения ступы больше скорость движения сапог-скороходов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиев Ильнар.

1) 276:4=69(км/ч) 2)156:6=26(км/ч)

3)69-26=43(км/ч)

Ответ: на 43 км/ч.

Тоесть чтобы найти скорость нужно расстояние разделить на время. Чтобы найти время нужно расстояние разделить на скорость. Чтобы найти расстояние нужно скорость или время умножить на время или скорость. Если НА сколько то + или - , если ВО ИЛИ В то • или : . Понятно?