0,6(x-6)+14.2=0.8(8-x) help ​


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Владислав.

Ответ:

Объяснение:

0,6(x-6)+14,2=0,8(8-x)

0,6x-3,6+14,2=6,4-0,8x

0,6x+0,8x=3,6-14,2+6,4

1,4x=-14,2+10

1,4x=-4,2 // :(1,4)

x=-3

Отвечает Книшик Тетяна.

Відповідь:

x=-3

Пояснення:

0,6(x-6)+14,2=0,8(8-x)

0,6x-3,6+14,2=6,4-0,8x

0,8x+0,6x=6,4+3,6-14,2

1,4x=-4,2

x=-3