100:3x-10 - 9x^2:3x-10сложение и вычитание обыкновенных дробей с одинаковыми знаменателями


Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Ответ:

Объяснение:

100/3x -10 -9x^2/3x -10 =  100/3x -3x-20=  (100-9x^2-60x)/3x=

=(-9x^2-60x+100)/3x