(8x-3)^2 x-(4x-1)=7 решите пожл​


Ответы на вопрос

Отвечает Просникова Юлия.

Ответ:

0,4

Объяснение:

(8х-3)(2х+1)=(4х-1)²

16х²+8х-6х-3=16х²-8х+1

16х²+8х-6х-3-16х²+8х+1=0

10х-4=0

10х=4

х=4:10

х=0,4

Отвечает Сисак Мар'яна.

Ответ:

х=0.4

Объяснение:

(8х-3)(2х+1)=(4х-1)^2

16х^2+8х-6х-3=16х^2-8х+1

16х^2+8х-6х-3-16х^2+8х+1=0  

10х-4=0  

10х=4

х=0.4