Выполните действия: Одиннадцать двадцатых разделить на одну целую три восьмых и умножить на пять

целых одна седьмая

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелков Витя.

Ответ:

две целых две тридцать пятых =  2 2/35

11/20 : 1 3/8 х 5 1/7

1) 11/20 : 1 3/8 = 11 /20 : 11/8 = 11/20 Х 8/11 = 8/20 = 2/5

2) 2/5 х 5 1/7 = 2/5 х 36/7 = 72/35 = 2 2/35