математика девочка купила 2 марки по 50 коп и три открытки по 60 коп. Какую сдачу она должна

получить с 500руб​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченок Илья.

1) 2 × 50 = 100 ( коп ) - потратила на марки

2) 3 × 60 = 180 ( коп ) - потратила на открытки

3) 100 + 180 = 280 ( коп ) - потребовалось на все покупку

  • 280 копеек - 2,8 руб

4) 500 - 2,8 = 497,2 ( руб ) - сдача

Ответ: 497,2 рубля