Изи 50 баллов Девочка купила 2 марки по 50 коп. и 3 открытки по 65 коп. Какую сдачу она должна

получить с пяти рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

Ответ:

2,05рубля или 2рубля 5 копеек.

Пошаговое объяснение:

1руб=100коп.

50коп=0,5 рубля

65коп.=0,65 рубля

1) 2*0,5=1 руб. заплатила за 2марки.

2) 3*0,65=1,95 руб. заплатила за 3 открытки.

3) 1+1,95=2,95 руб. потратила всего на покупки.

4) 5-2,95=2,05 руб. сдачи