6-(-1) в 8 степени. помогите пожалуйста решить.​


Ответы на вопрос

Отвечает Серапиао Саша.

1 в любой степени останется 1, а вот минус перед ним зависит от степени, если она четная, то минус превращается в плюс, если нечетная то остаётся

6-(-1)^8=6-1=5

Отвечает Черезов Роман.
-1 в 8 это 1 потому что степень чётная
Значит 6-1=5