Упростите выражение (х+6)^2+(х-4)(х+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

Здравствуйте!

Ответ:

2(x²+6x+10)

Объяснение:

(х+6)²+(х-4)(х+4)​=x²+12x+36+x²-16=2x²+12x+20=2(x²+6x+10)

Отвечает Шимарёва Надя.

Ответ:

 {x}^{2}  + 12x + 36 +  {x}^{2}  - 16 = 2 {x}^{2}  + 12x + 20