||2x +3|-5|=3.что делать дальше ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Ярослав.

Объяснение:

Нужно раскрыть модули со знаком плюс и со знаком минус и решить это все:

((2х+3)-5)=3. -((2х+3)-5)=3

2х+3-5=3. -(2х+3-5)=3

2х=3-3+5. -2х+2=3

х=2,5. -2х=1

х=-0,5

(-(2х+3)-5)=3. -(-(2х+3)-5)=3

-2х-3-5=3. -(-2х-3-5)=3

-2х-8=3. 2х+3+5=3

-2х=3+8. 2х=3-3-5

х=-5,5. х=-2,5.

Итого получается 4 корня :)