7 КЛАСС!! СРОЧНО!! Верно ли утверждение? 1) произведение двух любых чётных чисел делится на 4;

2) одно из двух последовательных чётных чисел делится на 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

Да -Произведение двух любых четных чисел делится на 4

нет - одно из двух последовательных четных чисел делится на 6

Объяснение:

1) 2+2=4, а 4:4.

6+6= 12, а 12:4.

12+12= 24,а 24:4.

2) если 2n и 2n+2, где n целое число,то при n=1 мы получим 2 и 4 - ни одно из чисел не делится на 6 и т.д.