Существует ли x в данном уравнении? |x| + 7 = -8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксюша.

Ответ:

да, уравнение имеет два способа решения

Объяснение:

да, мы рассматриваем два случая, когда х - положительное число и когда отрицательное.

1) |х| + 7 = -8. 2) |-х| + 7 = -8

х = -8-7. -х+7=-8

х = -15. -х=-8-7

х=15