-3(x+5)=5(x-2) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Антон.
Вот ответ -0,625 и объяснение

Отвечает Фоменко Елизавета.

Ответ:

x=-(5/8)=-0.625

Объяснение:

-3x-15=5x-10

-3x-5x=-10+15

-8x=5

x=-(5/8)=-0.625