Найти производную f(x)-x^1/7 , было бы хорошо с объяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлюбеков Диас.

f(x)=x^{1/7}\\\\(x^{k})'=k\cdot x^{k-1}\; \; ,\; \; k=\frac{1}{7}\\\\f'(x)=\frac{1}{7}\cdot x^{\frac{1}{7}-1}=\frac{1}{7}\cdot x^{-\frac{6}{7}}=\frac{1}{7\cdot \sqrt[7]{x^6}}