А/а+4 + а/а-4 помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.

 \frac{a}{a + 4}  +  \frac{a}{a - 4}
приведем к общему знаменателю
 \frac{ {a}^{2} - 4a +  {a}^{2} + 4a  }{ {a}^{2} - 16 }
считаем и получаем
 \frac{2 {a}^{2} }{ {a}^{2} - 16 }