Саша решил две задачи за 35 минут . Первую задачу он решал на 7 мин дольше чем вторую. Сколько

минут Саша решал вторую задачу пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

х - вторая задача

х+7 - первая задача

х+х+7=35

2х=35-7

2х=28

х=14

Отвечает Иванкин Максим.

Объяснение:

Пусть x, мин - первая задача

тогда (x-7), мин - вторая задача

x + (x-7) = 35

x+x-7 = 35

2x-7 = 35

2x = 35+7

2x = 42

x = 42:2

x = 21 мин - первая задача

(x-7) = 21-7 = 14 мин - вторая задача

Ответ: 14 минут.