Представьте в виде дроби выражение (2x^2-4y^2)/(xy)+(6x+4y)/(x)Срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.

\frac{2x^{2}-4y^{2}}{xy}+\frac{6x+4y}{x}=

=\frac{2x^{2}-4y^{2}+y*(6x+4y)}{xy}=\frac{2x^{2}-4y^{2}+6xy+4y^2}{xy}=

=\frac{2x^{2}+6xy}{xy}=\frac{x(2x+6y)}{xy}=\frac{2x+6y}{y}