Найти комплексные корни z2+4*z+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Даниил.
z^2+4z+10=0 \\D=16-40=-24 \\z_1=\frac{-4+\sqrt{-24}}{2}=\frac{-4+2\sqrt{6}i}{2}=-2+\sqrt{6}i \\z_2=\frac{-4-\sqrt{-24}}{2}=\frac{-4-2\sqrt{6}i}{2}=-2-\sqrt{6}i
Ответ: -2\pm \sqrt{6}i