Решите ребус СЛОВО x 5 = ФРАЗА. (Одинаковым буквам соответствуют одинаковые цифры, разным буквам -

разные цифры.)

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.

Ответ:1) Нам нужно получить цифры вместо букв в следующем выражении: АБВ + ВВ = ААБ

2) Пойдем от конца. И возьмем первое простое число, например единицу. Пусть B = 1. Тогда B + B = 2. Все верно, раз В не может быть равно Б. Поэтому мы и получили отличное от единицы число.  

3) Теперь B = 1 и Б = 2.

4) Раз Б и В известны, легко найти А. А = 2 + 1 = 3.

5) Подставляем полученные цифры и получаем верное числовое равенство: 321 + 11 = 332.

Ответ: 321 + 11 = 332.

Пошаговое объяснение: