ПОМОГИТЕ ПРОШУ, НЕ ЖАЛКО БАЛЛОВ ЗА ХОРОШЕЕ РЕШЕНИЕ! В группе 6 юношей и 18 девушек. Разыгрывается

3 билета. Какова вероятность, что билеты получат 2 девушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.

Ответ:

Общее число случаев :

n=(С из 24 по 3 )= 24:(24*3)=0.333~

Благоприятное число случаев :

m=(С из 18 по 2)=(18×17):2=17.5

P=m/n

p=17.5÷0.333=52.552

Вероятность их равна: 52.552%