A^3+216/2a+12 - сократите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Веснич Виктория.

Ответ:

 \frac{ {a}^{3} + 216 }{2a + 12}  =  \frac{ {a}^{3} +  {6}^{3}  }{2(a + 6)}  =  \frac{(a + 6)( {a}^{2} - 6a + 36) }{2(a + 6) }  =  \frac{ {a}^{2}  - 6a + 36}{2}

Объяснение:

Раскрывается по формуле:

а³+b³=(a+b) (a²-ab+b²)