(x - 5) (x + 6) больше (x + 10) (x - 9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.
X2+6x-5x-30>x2-9x+10x-90
x2+6x-5x-x2+9x-10x>30-90
0x>-60
решений нет
Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:

(х-5)(х+6)>(х+10)(х-9)=х2+6х-5х-30>х2-9х+10х-90=х2+х-х2-х>-90+30=0>-60