Решить уровнение: 15х+(12-6х)=(24-7х)-36


Ответы на вопрос

Отвечает Бимолдинова Амина.

Раскрываем модуль: 15х+12х-6х=24-7х-36

Далее приводим подобные члены: 9х+12=24-7х-36 далее 9х+12=-12-7х переносим в другую сторону

9х+7х=-12-12

16х=-24

Х=-1,5