Помогите пожалуйста вычислить: 2cos²48°-1/sin186°-sin6°


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Егор.

Ответ:

1/2

Объяснение:

2cos²48°-1/sin186°-sin6° = cos(96°)/2cos(96°)×sin(90°) = 1/2×sin(90°) = 1/2×1 = 1/2