ВЫЧИСЛИТЬ (36(sin^2 48 градусов - cos^2 48 градусов))/ sin186 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Владислав.
Cos²α-sin²α=cos2α

36*(sin²48°-cos²48°)/sin186°=-36*(cos²48°-sin²48°)/sin186°=
=-36*(cos(2*48°))/sin(180°+6°)=-36cos96°/(-sin6°)=36cos(90°+6°)/sin6°=
=36*(-sin6°)/sin6°=-36