Am-mb-6a+6b/m^2-36 - сократите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Борцов Егор.

Ответ:

 \frac{am - mb - 6a + 6b}{ {m}^{2}  - 36}  =  \frac{m(a - b) - 6(a  - b)}{(m - 6)(m + 6)}  =  \frac{(a - b)(m - 6)}{(m - 6)(m + 6)}  =  \frac{a - b}{m  + 6}