1)y = (x + 1)^2, y = 1; 2)y = x² +1, y = 5;3)y= -x^2 + 4, y = 0;4)y=x^3, y=x, x=0 x=15)y=3-x^2,

y=26)x^3+1, y=1, x=1​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:

ЗАДАНИЕ 1.

1)y = (x + 1)², y=1

(x+1)² =1

x+1= -1 или  x+1= 1

x= - 2;           x= 0

Ответ: x=-2; x=0

ЗАДАНИЕ 2.

2)y = x² +1, y = 5;

x²+1=5

x² =4

x=2 или x=-2

Ответ: x=2; x=-2

ЗАДАНИЕ 3.

3)y= -x² + 4, y = 0

-x² +4=0

-x²=-4

x²=4

x=2   или  x=-2

Ответ: x=2; x=-2

ЗАДАНИЕ 4.

y=x^3, y=x, x=0, x=1

*Если y=x, то:

x= x^3

x-x^3=0

x(1-x²)=0

x=0      или      1-x²=0

                   x=-1 или x=1

Ответ: x=0; x=-1; x=1.

*Если x=0, то:

y=0^3

y=0

Ответ: y=0

*Если x=1, то:

y= 1^3

y=1

Ответ: y=1

ЗАДАНИЕ 5.

y=3-x²,  y=2

3-x²=2

-x² =2-3

x²=1

x=1 или x=-1

Ответ: x=1; x=-1

ЗАДАНИЕ 6.

y=x^3+1, y=1, x=1

*Если y=1, то:

x^3+1=1

x^3=1-1

x^3=0

x=0

Ответ: x=0

*Если x=1, то

y=1^3+1

y=1+1

y=2

Ответ: y=2