Преобразование выражений упростите выражение 2a-y-3a+2y a-5p-5a+3p 4k-4y+4a+y -p-k-a+2a+k

3y-(-4a)+2y-3a

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитренко Ярослав.

1. 2a-y-3a+2y = 2a-3a-y+2y = -a+y = y-a

2. a-5p-5a+3p = a-5a-5p+3p = -4a-2p = -2(2a+p)

3. 4k-4y+4a+y = 4k+4a-4y+y = 4k+4a-3y = 4(k+a)-3y

4. -p-k-a+2a+k = -k+k-a+2a-p = a-p

5. 3y-(-4a)+2y-3a= 3y+4a+2y-3a = 3y+2y+4a-3a = 5y+a

Отвечает Утка Андрей.

Ответ:

1. y-a

2. - 4a-2p

3. 4k-3y+4a

4. a+p

5. a+5y