ширину прямоугольника увеличили на 8см и получили квадрат, площадь которого больше площади

прямоугольника на 120см в квадрате найдите площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.
X-это ширина
x+8 это длина была
x(x+8)=(x+8)^2-120
x=7
7(7+8)=105