При каком значении параметра а уравнение а х = a + 25х + 5 не имеет решений? Введите ответ

цифрами:​

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Мария.

Ответ:

при а=25 уравнение не имеет решения

Объяснение:

ах=а+25х+5

ах-25х=5+а

х(а-25)=5+а

x =  \frac{5 + a}{a - 25}

а-25=0, а=25