5x^2-12x+4/6-15x Помогиииитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

(5х² -12х+4) / 6-15х = (5х² -10х -2х +4) /6-15х = ((5х² -10х) -(2х-4)) /3(2-5х)=            = (5х(х-2) - 2(х-2)) /3(2-5х) = (5х-2)(х-2) /- 3(5х-2) = -1/3(х-2)