В дву секциях занимаются 33 человека. в одной из ни занимается в два раза больше чем в другой.

Найдите, сколько занимается в каждой секции Смесь сухофруктов состоит из яблок. Изюма и чернослива. Чернослива 1.8 раза больше чем яблок, а изюма на 0,2 кг больше, чем яблок. Сколько чернослива в 4 кг смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.

Ответ:

1)11 и 22

2) Предполагаю что в чернослива в 7.2 раза больше чем яблок

Отвечает Зюзя Камиль.

Ответ:

1.8 кг

Объяснение:

В одной секции занимается две части , а в другой одна часть

1 + 2 = 3 части

33 \ 3 = 11 детей приходится на одну часть,значит в одной секции 11 детей

11 * 2 = 22 ребенка во второй секции

Обозначим яблоки через х

1,8 х  - чернослив

(х + 0,2 ) кг - изюма

Составляем уравнение

х + 1.8х + (х + 0,2) = 4

3,8 х = 4- 0.2

3.8 х = 3.8

х = 1 кг яблок

1,8 * 1 = 1.8 кг чернослива в 4 кг смеси