Представь в виде степени с основанием 2 выражение: а) 2^8*2^12 б)4*2^5 в)2^11*32 г)64*8 д)2^n+4 *

64 е)8*2^n+1

Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.

1)2^{8}*2^{12}=2^{8+12}=2^{20}

2)4*2^{5}=2^2*2^5} =2^{2+5}=2^{7}

3)2^{11}*32=2^{11}*2^{5}=2^{11+5}=2^{16}

4)64*8=2^{6}*2^{3}=2^{6+3}=2^{9}

5)2^{n+4}*64=2^{n+4}*2^{6}=2^{n+4+6}=2^{n+10}

6)8*2^{n+1}=2^{3}*2^{n+1}=2^{3+n+1}=2^{n+4}