По кратким ионным уравнениям составьте молекулярные и полные ионные уравнения: Mg+2OH→Mg(OH)

²Ag+Cl→AgCl​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Лёха.

Ответ:

Объяснение:

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Mg(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-)= Mg(OH)2 + 2Na(+)+ 2Cl(-)

Mg(2+) + 2OH(-) = Mg(OH)2

AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

Ag(+)+ NO3(-)+ H(+) + Cl(-) = AgCl + H(+) + NO3(-)

Ag(+) + Cl(-)= AgCl