2. Какие из реакций обмена, схемы которых записаны ниже, будут протекать до конца? а) BaCl2 + AgNО3

= б) Cu(NO3)2+ NaCl = в) Pb(NO3)2+ K2S = г) MgCl2+ K2SO4 = д) HNO3+ Zn(ОН)2 = е) СаСО3 + HCl = Закончите уравнения этих реакций в молекулярном виде и запишите полные и краткие ионные уравнения. Для ответа воспользуйтесь «Таблицей растворимости солей, кислот и оснований в воде». 3. По кратким ионным уравнениям составьте полные ионные и молекулярные уравнения: 1) 2H+ + SO32- = H2O + SO2↑ 2) Mg2+ + CO32- = MgCO3↓ 3) H+ + OH- = H2O 4) Al3+ + 3OH- = Al(OH)3↓

Ответы на вопрос

Отвечает Кударова Полина.
А) BaCl2 + 2AgNО3 =Ba(NO3)2+2AgCl-осадок  
в) Pb(NO3)2+ K2S =2KNO3+PbS-осадок 
д) 2HNO3+ Zn(ОН)2 = ZnNO3+2H2O
е) СаСО3 + 2HCl =CaCl2+Co2+H20