(2.06:1/6-14.84:7/60)*1/6-0.084*1/12 пожалуйста подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Камилла.

(2,06 : 1/6 - 14,84 : 7/60) · 1/6 - 0,084 · 1/12 = - 19,147.

1) 2,06 : 1/6 = 2,06 · 6/1 = 12,36

2) 14,84 : 7/60 = 14,84 · 60/7 = 2,12 · 60 = 127,2

3) 12,36 - 127,2 = - 114,84

4) - 114,84 · 1/6 = - 114,84 : 6 = - 19,14

5) 0,084 · 1/12 = 0,084 : 12 = 0,007

6) - 19,14 - 0,007 = - 19,147