Решите (n+1)!/(n-2)!


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

\dfrac{(n+1)!}{(n-2)!}=\dfrac{(n-2)!\cdot (n-1)\cdot n\cdot (n+1)}{(n-2)!}=\\=n(n-1)(n+1)=n(n^2-1)=n^3-n.

Ответ: n^3-n, \quad n \geqslant 2..