-К какой четверти принадлежит число? (10 класс)а) -14,5б)32​


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова София.

Ответ:

Объяснение:

Правила четверти числовой окружности:

-14,5/π=-14,5/3,14≈-4,62

-5π<-4,62π<-4,5π

(-5π; -4,5π) - 3-я четверть⇒-14,5 принадлежит 3-й четверти;

32/π=32/3,14≈10,19

10π<10,19π<10,5π

(10π; 10,5π) - 1-я четверть⇒32 принадлежит 1-й четверти.