1-x/x+4 - 9/x = 1Найдите x​


Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.

\frac{1-x}{x+4} -\frac{9}{x}=1\\x\neq  0\\x\neq -4\\x(1-x)-9(x+4)-x(x+4)=0\\x-x^2-9x-36-x^2-4x=0\\x^2+6x+18=0\\D=36-72

Корней нет