Упростите выражение. Корень48х+корень75х-корень27х. Заранее благодарю! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

\sqrt{48x}+\sqrt{75x}-\sqrt{27x}=

=\sqrt{16*3x}+\sqrt{25*3x}-\sqrt{9*3x}=

=\sqrt{16}*\sqrt{3x}+\sqrt{25}*\sqrt{3x}-\sqrt{9}*\sqrt{3x}=

=4\sqrt{3x}+5\sqrt{3x}-3\sqrt{3x}=6\sqrt{3x}

Ответ:  6\sqrt{3x}