Помогите пожалуйста решить пример с дискриминантом √x-x=-12. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Бауыржан Дамир.

Ответ:

Объяснение:\sqrt{x} -x=-12\\ \sqrt{x} =-12+x\\ x=x^{2} -24x+144\\ x-x^{2} +24x-144=0\\ 25x-x^{2} -144=0\\ -x^{2} +25x-144=0\\ x^{2} -25x+144=0\\ D=b^{2} -4ac=\sqrt{49}\\ x=\frac{-b+-\sqrt{D} }{2a} \\ x=16