5 (x-2)-(x-3)=1решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.

5 (x-2)-(x-3)=1

5х-10-х+3=1

4х=1-3+10

4х=8

х=2

Отвечает Semenikov Diamond.

Ответ:

раскрываем скобки.

5x-10-x+3=1

4x-7=1

4x=1+7

4x=8

x=8:4

x=2