Упростите пожалуйста выражение (y-9)(y²-64)/(y-8)(y-8)²


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.

Ответ:

(y-9)(y+8)/(y-8)²

Объяснение:

(y-9)(y²-64)/(y-8)(y-8)²=(y-9)(y-8)(y+8)/(y-8)(y-8)²=(y-9)(y+8)/(y-8)²

Сначала разложили (y²-64) по формуле: y²-а²=(у-а)(у+а), потом сократили (у-8) в числителе и знаменателе