Сократите дробь Г) a^2-2ab/6b-3a


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Татьяна.

Ответ:

(a^2-2ab)/ (6b- 3a)= a(a -2b) / 3(2b- a)= - a*(2b - a) /3( 2b -a)= - a/3