У=2-х^2 найти обратную функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.

Ответ: х=±√2-у

Объяснение:

у=2-х^2

Выразим х через у,  

у-2= -х^2

х^2=2-у,

х=±√2-у

Поменяем местами х и у, получим

х=±√2-у

2-х    все под знаком корня

Отвечает Шмелёва Кристина.

-x²=2-y |*(-1)

x²=y-2

x=√(y-2)

y=√(x-2)