Приведите многочлен к стандартному виду, укажите его степень: а) 1/3а²+5a-a б) 3a³+ab-4ab в)

5a³b+4a*3a²b+abb-4bab г) 6a²*4a-5A*6a²+a

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

а) 1/3а²+4а

степень 2

б) 3а³-3аб = -3аб+3а³

степень 3

в) 5а³б+12а³б+аб²-4аб² = 17а³б-3аб²

степень 3

г) 24а³-30а³+а = -6а³+а

степень 3