Выберите число,которое может принимать A В вырожении √8-а


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

 \sqrt{a} \geq 0\\
a \geq 0\\
 \sqrt{8-a} \geq 0\\
8-a \geq 0\\
a \leq 8\\\\
a \in (-\infty;8]