Пожалуйстааааа Докажите, что при любом натуральном значении переменной значение выражения(n -

2)(n+15) - (n + 5)(n - 6) кратно 14.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фельцман Эрик.

Ответ:

(n-2)(n+15)-(n+5)(n-6)=

=n²+13n-30-(n²-n-30)=

=n²+13n-30-n²+n=30= 14n

Объяснение:

Произведение 14n кратно числу 14, т.к. первый множитель равен 14